AssCompact - Facebook

Über uns

AssCompact ist die multimediale Kommunikationsplattform für die Versicherungs-, Vorsorge- und Finanzbranche. Der Fokus ist auf Führungskräfte, Entscheidungsträger und unabhängige Vermittler wie Versicherungsmakler, Mehrfachagenten und Finanzdienstleister gerichtet. Mit dem jährlichen Trendtag in Wien mit 2.960 Teilnehmern und knapp 70 Ausstellern (Stand 2019) veranstaltet AssCompact DEN Branchenevent des Jahres und vergibt in diesem Rahmen die begehrten AssCompact Awards. Unser Partner, die bbg-Betriebsberatungsgesellschaft in Bayreuth, ist der Veranstalter der jährlichen DKM in Dortmund, der größten Fachmesse der Branche in Europa. Seit 2013 veranstaltet AssCompact erfolgreich Gewerbeversicherungssymposien für vertiefendes Wissensupdate, seit 2019 auch die AssCompact Beratertage. Mit AssComact TV verstärkt AssCompact seine Rolle als Weiterbildungsanbieter. AssCompact ist im Rahmen der AssCompact Akademie vom ibw zertifiziertes Weiterbildungsinstitut.

 

KONTAKTINFORMATION

 
AssCompact GmbH
Kollingerfeld 9
A-4563 Micheldorf

Telefon: +43 7582 / 51 668-0
Fax: +43 7582 / 51 668 - 19
office@asscompact.at
www.asscompact.at
 
 
Geschäftsführung
Franz Waghubinger

Franz Waghubinger
Geschäftsführer,  Herausgeber
E-Mail: f.waghubinger@waghubinger-gruppe.at

Redaktion
Peter Kalab
Mag. Peter Kalab
Chefredakteur

Telefon: +43 7582 51668 - 127
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: redaktion@asscompact.at

 

Andreas Richter
Andreas Richter
Chef vom Dienst | Redakteur


Telefon: +43 7582 / 51 668 - 120
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: a.richter@asscompact.at

 

Markus Waghubinger
Mag. Markus Waghubinger
Diplom.Finanzberater (BAK), EFA®
Redakteur Investment & Finanzen

Telefon: +43 7582 / 51 668 - 0
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: investment@asscompact.at

 

Kerstin Quirchtmayr
Kerstin Quirchtmayr
Redakteurin


Telefon: +43 7582 / 51 668 - 147
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: k.quirchtmayr@asscompact.at

 

Vertrieb und Vertriebsorganisation
Ernst Vallant

Akad. Vkfm. Ernst Vallant
Vertriebsleiter Medien

Telefon: +43 7582 / 51668 - 137
Mobil: +43 664 / 160 62 69
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: e.vallant@asscompact.at

 

Tanja Foettinger
Tanja Föttinger
Leitung Veranstaltungsmanagement | Vertrieb Medien
 
Telefon: +43 7582 / 51 668 - 141
Mobil: +43 699 / 110 140 12
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: t.foettinger@asscompact.at

 

Astrid Kraus

Astrid Kraus
Datenbank | Kundensupport | Veranstaltungsorganisation

Telefon: +43 7582 / 51 668 - 138
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: a.kraus@asscompact.at

 

 

Anna Salzmann
Anna Salzmann
Vertriebsassistenz | Veranstaltungsorganisation

 

 
Telefon: +43 7582 / 51 668 - 150
Fax:       +43 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: a.salzmann@asscompact.at

 

Assistenz der Geschäftsführung
Ilse Spanring
Ilse Spanring
Assistentin  der  Geschäftsführung | Veranstaltungsorganisation

Telefon: +43 (0) 7582 / 51 668 - 136
Fax:       +43 (0) 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: i.spanring@asscompact.at

 

Grafik
Sarah Rettmann
Sarah Rettmann
Grafik / Mediendesign

Telefon: +43 (0) 7582 / 51 668 - 139
Fax:       +43 (0) 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: s.rettmann@asscompact.at

 

IT
Thomas Waghubinger
Thomas Waghubinger
Leiter Technik und digitale Entwicklung der Waghubinger Firmengruppe

Telefon: +43 (0) 7582 / 51 668 - 124
Fax:       +43 (0) 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: t.waghubinger@waghubinger-gruppe.at

 

Daniel Waghubinger
Daniel Waghubinger - Student
Datenbank / Technische Prozesse

Telefon: +43 (0) 7582 / 51 668 - 0
Fax:       +43 (0) 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: d.waghubinger@asscompact.at

 

Buchhaltung
Miriam Braunsberger
Miriam Braunsberger
Buchhaltung & Controlling

Telefon: +43 (0) 7582 / 51 668 - 135
Fax:       +43 (0) 7582 / 51 668 - 19
E-Mail: buchhaltung@asscompact.at

 

SELBSTSTÄNDIGE KOOPERATIONSPARTNER

 
Constantin Pammer

E-Mail: soundpammer@gmail.com
Tel.: +43 650 6906072

 

Christian Rieger
AssCompact TV
E-Mail: christian.rieger@starmanagement.at
Tel.: +43 676 9761003
www.starmanagement.at


AssCompact Abonement

Sie wollen das AssComapct Magazin und den AssCompact Newsletter abonnieren? Klicken Sie hier

Sie sind bereits Leser des AssCompact Magazins und möchten Ihre Daten ändern? Klicken Sie hier

Empfohlener Artikel

Dass sich Handwerksbetriebe zuerst am Gesetz und dann erst an Kundenwünschen orientieren sollten, dazu rät Schadenexperte Dr. Wolfgang Reisinger.